WM-Qualifikation 2018 Europa


In der WM Qualifikation für Europa werden die meisten Startplätze für die Fußball WM in Russland ausgespielt. Insgesamt platzieren sich 13 von 54 Teams für die WM 2018.

Runde 1Sep 2016 - Okt 2017

54 Alle Mitgliedsverbände Europas bestreiten Runde 1 und spielen um das Erreichen der Endrunde in Russland.
Die Teams der Mitgliedsverbände werden in neun Gruppen aufgeteilt. Innerhalb der Gruppen treten die Teams mit Hin- und Rückspiel im Liga-Format gegeneinander an.

Gruppe A
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
16400Schweden
6
13
LIVE
2
9815Frankreich
6
13
LIVE
3
13169Niederlande
6
10
LIVE
4
7691Bulgarien
6
9
LIVE
5
6668Weissrussland
6
5
LIVE
6
12619Luxemburg
6
1
LIVE
Gruppe B
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
16598Schweiz
6
18
LIVE
2
14227Portugal
6
15
LIVE
3
11071Ungarn
6
7
LIVE
4
9586Färöer-Inseln
6
5
LIVE
5
5818Andorra
6
4
LIVE
6
12385Lettland
6
3
LIVE
Gruppe C
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
10245Deutschland
6
18
LIVE
2
13622Nordirland
6
13
LIVE
3
8460Tschechien
6
9
LIVE
4
6550Aserbaidschan
6
7
LIVE
5
13682Norwegen
6
4
LIVE
6
14966San Marino
6
0
LIVE
Gruppe D
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
15152Serbien
6
12
LIVE
2
11536Irland
6
12
LIVE
3
17602Wales
6
8
LIVE
4
6295Österreich
6
8
LIVE
5
10191Georgien
6
3
LIVE
6
12982Moldavien
6
2
LIVE
Gruppe E
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
13953Polen
6
16
LIVE
2
13052Montenegro
6
10
LIVE
3
8671Dänemark
6
10
LIVE
4
14517Rumänien
6
6
LIVE
5
6083Armenien
6
6
LIVE
6
12214Kasachstan
6
2
LIVE
Gruppe F
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
8981England
6
14
LIVE
2
15380Slowakei
6
12
LIVE
3
15462Slowenien
6
11
LIVE
4
15030Schottland
6
8
LIVE
5
12548Litauen
6
5
LIVE
6
12842Malta
6
0
LIVE
Gruppe G
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
15622Spanien
6
16
LIVE
2
11713Italien
6
16
LIVE
3
5677Albanien
6
9
LIVE
4
11624Israel
6
9
LIVE
5
12717Mazedonien
6
3
LIVE
6
12533Lichtenstein
6
0
LIVE
Gruppe H
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
6737Belgien
6
16
LIVE
2
10742Griechenland
6
12
LIVE
3
7000Bosnien
6
11
LIVE
4
8408Zypern
6
7
LIVE
5
9470Estland
6
4
LIVE
6
10726Gibraltar
6
0
LIVE
Gruppe I
Pos
 
Team
Sp.
Pkt
1
8243Kroatien
6
13
LIVE
2
11262Island
6
13
LIVE
3
16961Türkei
6
11
LIVE
4
17134Ukraine
6
11
LIVE
5
9638Finnland
6
1
LIVE
6
23060Kosovo
6
1
LIVE

Die 9 Gruppensieger der Gruppen A-I qualifizieren sich direkt für die Fußball WM 2018 in Russland.
Schweden
Schweiz
Deutschland
Serbien
Polen
England
Spanien
Belgien
Kroatien
Hinweis: nach aktuellem Stand

» zum Spielplan Runde 1

Die acht besten Gruppenzweiten spielen in Runde 2 gegeneinander die vier verbleibenden Startplätze aus.

Runde 2Nov 2017

Frankreich
Portugal
Nordirland
Montenegro
Slowakei
Italien
Griechenland
Island
Hinweis: nach aktuellem Stand
Die Sieger aus den 4 Paarungen mit Hin- und Rückspiel qualifizieren sich für die Fußball WM 2018 in Russland
» zum Spielplan Runde 2

Fußball WM 201814. Juni - 15. Juli

9 + 4 Teams aus Europa nehmen teil.

Russland ist als Gastgeber automatisch für die WM qualifiziert.
Russland
Schweden
Schweiz
Deutschland
Serbien
Polen
England
Spanien
Belgien
Kroatien
TEAM
TEAM
TEAM
TEAM
Hinweis: nach aktuellem Stand


Runde 1
Runde 2 (Playoffs)

1. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 04.09.2016 18:0018:00C 
San MarinoAserbaidschan
 0 : 1
So, 04.09.2016 18:0018:00E 
DänemarkArmenien
 1 : 0
So, 04.09.2016 18:0018:00E 
KasachstanPolen
 2 : 2
So, 04.09.2016 18:0018:00F 
LitauenSlowenien
 2 : 2
So, 04.09.2016 18:0018:00F 
SlowakeiEngland
 0 : 1
So, 04.09.2016 20:4520:45C 
TschechienNordirland
 0 : 0
So, 04.09.2016 20:4520:45C 
NorwegenDeutschland
 0 : 3
So, 04.09.2016 20:4520:45E 
RumänienMontenegro
 1 : 1
So, 04.09.2016 20:4520:45F 
MaltaSchottland
 1 : 5
Mo, 05.09.2016 18:0018:00D 
GeorgienÖsterreich
 1 : 2
Mo, 05.09.2016 20:4520:45D 
SerbienIrland
 2 : 2
Mo, 05.09.2016 20:4520:45D 
WalesMoldavien
 4 : 0
Mo, 05.09.2016 20:4520:45G 
IsraelItalien
 1 : 3
Mo, 05.09.2016 20:4520:45G 
SpanienLichtenstein
 8 : 0
Mo, 05.09.2016 20:4520:45I 
KroatienTürkei
 1 : 1
Mo, 05.09.2016 20:4520:45I 
UkraineIsland
 1 : 1
Mo, 05.09.2016 20:4520:45I 
FinnlandKosovo
 1 : 1
Di, 05.09.2016 14:0014:00G 
AlbanienMazedonien
 2 : 1
Di, 06.09.2016 20:4520:45A 
WeissrusslandFrankreich
 0 : 0
Di, 06.09.2016 20:4520:45A 
BulgarienLuxemburg
 4 : 3
Di, 06.09.2016 20:4520:45A 
SchwedenNiederlande
 1 : 1
Di, 06.09.2016 20:4520:45B 
AndorraLettland
 0 : 1
Di, 06.09.2016 20:4520:45B 
Färöer-InselnUngarn
 0 : 0
Di, 06.09.2016 20:4520:45B 
SchweizPortugal
 2 : 0
Di, 06.09.2016 20:4520:45H 
BosnienEstland
 5 : 0
Di, 06.09.2016 20:4520:45H 
ZypernBelgien
 0 : 3
Di, 06.09.2016 20:4520:45H 
GibraltarGriechenland
 1 : 4

2. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Do, 06.10.2016 20:4520:45D 
ÖsterreichWales
 2 : 2
Do, 06.10.2016 20:4520:45D 
MoldavienSerbien
 0 : 3
Do, 06.10.2016 20:4520:45D 
IrlandGeorgien
 1 : 0
Do, 06.10.2016 20:4520:45G 
MazedonienIsrael
 1 : 2
Do, 06.10.2016 20:4520:45G 
ItalienSpanien
 1 : 1
Do, 06.10.2016 20:4520:45G 
LichtensteinAlbanien
 0 : 2
Do, 06.10.2016 20:4520:45I 
IslandFinnland
 3 : 2
Do, 06.10.2016 20:4520:45I 
TürkeiUkraine
 2 : 2
Do, 06.10.2016 20:4520:45I 
KosovoKroatien
 0 : 6
Fr, 07.10.2016 20:4520:45A 
FrankreichBulgarien
 4 : 1
Fr, 07.10.2016 20:4520:45A 
LuxemburgSchweden
 0 : 1
Fr, 07.10.2016 20:4520:45A 
NiederlandeWeissrussland
 4 : 1
Fr, 07.10.2016 20:4520:45B 
PortugalAndorra
 6 : 0
Fr, 07.10.2016 20:4520:45H 
BelgienBosnien
 4 : 0
Fr, 07.10.2016 20:4520:45H 
GriechenlandZypern
 2 : 0
Fr, 07.10.2016 20:4520:45B 
UngarnSchweiz
 2 : 3
Fr, 07.10.2016 20:4520:45B 
LettlandFäröer-Inseln
 0 : 2
Fr, 07.10.2016 20:4520:45H 
EstlandGibraltar
 4 : 0
Sa, 08.10.2016 18:0018:00C 
AserbaidschanNorwegen
 1 : 0
Sa, 08.10.2016 18:0018:00E 
ArmenienRumänien
 0 : 5
Sa, 08.10.2016 18:0018:00E 
MontenegroKasachstan
 5 : 0
Sa, 08.10.2016 18:0018:00F 
EnglandMalta
 2 : 0
Sa, 08.10.2016 20:4520:45C 
DeutschlandTschechien
 3 : 0
Sa, 08.10.2016 20:4520:45C 
NordirlandSan Marino
 4 : 0
Sa, 08.10.2016 20:4520:45E 
PolenDänemark
 3 : 2
Sa, 08.10.2016 20:4520:45F 
SchottlandLitauen
 1 : 1
Sa, 08.10.2016 20:4520:45F 
SlowenienSlowakei
 1 : 0

3. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 09.10.2016 18:0018:00D 
WalesGeorgien
 1 : 1
So, 09.10.2016 18:0018:00G 
IsraelLichtenstein
 2 : 1
So, 09.10.2016 18:0018:00I 
FinnlandKroatien
 0 : 1
So, 09.10.2016 18:0018:00I 
UkraineKosovo
 3 : 0
So, 09.10.2016 20:4520:45D 
MoldavienIrland
 1 : 3
So, 09.10.2016 20:4520:45D 
SerbienÖsterreich
 3 : 2
So, 09.10.2016 20:4520:45G 
AlbanienSpanien
 0 : 2
So, 09.10.2016 20:4520:45G 
MazedonienItalien
 2 : 3
So, 09.10.2016 20:4520:45I 
IslandTürkei
 2 : 0
Mo, 10.10.2016 20:4520:45A 
WeissrusslandLuxemburg
 1 : 1
Mo, 10.10.2016 20:4520:45A 
NiederlandeFrankreich
 0 : 1
Mo, 10.10.2016 20:4520:45A 
SchwedenBulgarien
 3 : 0
Mo, 10.10.2016 20:4520:45B 
AndorraSchweiz
 1 : 2
Mo, 10.10.2016 20:4520:45B 
Färöer-InselnPortugal
 0 : 6
Mo, 10.10.2016 20:4520:45B 
LettlandUngarn
 0 : 2
Mo, 10.10.2016 20:4520:45H 
BosnienZypern
 2 : 0
Mo, 10.10.2016 20:4520:45H 
EstlandGriechenland
 0 : 2
Mo, 10.10.2016 20:4520:45H 
GibraltarBelgien
 0 : 6
Di, 11.10.2016 18:0018:00E 
KasachstanRumänien
 0 : 0
Di, 11.10.2016 20:4520:45C 
TschechienAserbaidschan
 0 : 0
Di, 11.10.2016 20:4520:45C 
DeutschlandNordirland
 2 : 0
Di, 11.10.2016 20:4520:45C 
NorwegenSan Marino
 4 : 1
Di, 11.10.2016 20:4520:45E 
DänemarkMontenegro
 0 : 1
Di, 11.10.2016 20:4520:45E 
PolenArmenien
 2 : 1
Di, 11.10.2016 20:4520:45F 
LitauenMalta
 2 : 0
Di, 11.10.2016 20:4520:45F 
SlowakeiSchottland
 3 : 0
Di, 11.10.2016 20:4520:45F 
SlowenienEngland
 0 : 0

4. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 11.11.2016 18:0018:00E 
ArmenienMontenegro
 3 : 2
Fr, 11.11.2016 20:4520:45C 
TschechienNorwegen
 2 : 1
Fr, 11.11.2016 20:4520:45C 
NordirlandAserbaidschan
 4 : 0
Fr, 11.11.2016 20:4520:45C 
San MarinoDeutschland
 0 : 8
Fr, 11.11.2016 20:4520:45E 
DänemarkKasachstan
 4 : 1
Fr, 11.11.2016 20:4520:45E 
RumänienPolen
 0 : 3
Fr, 11.11.2016 20:4520:45F 
EnglandSchottland
 3 : 0
Fr, 11.11.2016 20:4520:45F 
MaltaSlowenien
 0 : 1
Fr, 11.11.2016 20:4520:45F 
SlowakeiLitauen
 4 : 0
Fr, 11.11.2016 20:4520:45A 
FrankreichSchweden
 2 : 1
Sa, 12.11.2016 18:0018:00D 
ÖsterreichIrland
 0 : 1
Sa, 12.11.2016 18:0018:00D 
GeorgienMoldavien
 1 : 1
Sa, 12.11.2016 18:0018:00I 
KroatienIsland
 2 : 0
Sa, 12.11.2016 18:0018:00I 
TürkeiKosovo
 2 : 0
Sa, 12.11.2016 20:4520:45D 
WalesSerbien
 1 : 1
Sa, 12.11.2016 20:4520:45G 
AlbanienIsrael
 0 : 3
Sa, 12.11.2016 20:4520:45G 
LichtensteinItalien
 0 : 4
Sa, 12.11.2016 20:4520:45G 
SpanienMazedonien
 4 : 0
Sa, 12.11.2016 20:4520:45I 
UkraineFinnland
 1 : 0
So, 13.11.2016 18:0018:00A 
BulgarienWeissrussland
 1 : 0
So, 13.11.2016 18:0018:00A 
LuxemburgNiederlande
 1 : 3
So, 13.11.2016 18:0018:00B 
UngarnAndorra
 4 : 0
So, 13.11.2016 18:0018:00H 
ZypernGibraltar
 3 : 1
So, 13.11.2016 18:0018:00B 
SchweizFäröer-Inseln
 2 : 0
So, 13.11.2016 20:4520:45B 
PortugalLettland
 4 : 1
So, 13.11.2016 20:4520:45H 
BelgienEstland
 8 : 1
So, 13.11.2016 20:4520:45H 
GriechenlandBosnien
 1 : 1

5. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 24.03.2017 18:0018:00D 
GeorgienSerbien
 1 : 3
Fr, 24.03.2017 18:0018:00I 
TürkeiFinnland
 2 : 0
Fr, 24.03.2017 20:4520:45I 
KosovoIsland
 1 : 2
Fr, 24.03.2017 20:4520:45D 
ÖsterreichMoldavien
 2 : 0
Fr, 24.03.2017 20:4520:45D 
IrlandWales
 0 : 0
Fr, 24.03.2017 20:4520:45G 
ItalienAlbanien
 2 : 0
Fr, 24.03.2017 20:4520:45G 
LichtensteinMazedonien
 0 : 3
Fr, 24.03.2017 20:4520:45G 
SpanienIsrael
 4 : 1
Fr, 24.03.2017 20:4520:45I 
KroatienUkraine
 1 : 0
Sa, 25.03.2017 18:0018:00A 
SchwedenWeissrussland
 4 : 0
Sa, 25.03.2017 18:0018:00B 
AndorraFäröer-Inseln
 0 : 0
Sa, 25.03.2017 18:0018:00B 
SchweizLettland
 1 : 0
Sa, 25.03.2017 18:0018:00H 
ZypernEstland
 0 : 0
Sa, 25.03.2017 18:0018:00H 
BosnienGibraltar
 5 : 0
Sa, 25.03.2017 20:4520:45A 
BulgarienNiederlande
 2 : 0
Sa, 25.03.2017 20:4520:45A 
LuxemburgFrankreich
 1 : 3
Sa, 25.03.2017 20:4520:45B 
PortugalUngarn
 3 : 0
Sa, 25.03.2017 20:4520:45H 
BelgienGriechenland
 1 : 1
So, 26.03.2017 18:0018:00C 
AserbaidschanDeutschland
 1 : 4
So, 26.03.2017 18:0018:00C 
San MarinoTschechien
 0 : 6
So, 26.03.2017 18:0018:00E 
ArmenienKasachstan
 2 : 0
So, 26.03.2017 18:0018:00F 
EnglandLitauen
 2 : 0
So, 26.03.2017 20:4520:45C 
NordirlandNorwegen
 2 : 0
So, 26.03.2017 20:4520:45E 
MontenegroPolen
 1 : 2
So, 26.03.2017 20:4520:45E 
RumänienDänemark
 0 : 0
So, 26.03.2017 20:4520:45F 
MaltaSlowakei
 1 : 3
So, 26.03.2017 20:4520:45F 
SchottlandSlowenien
 1 : 0

6. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 09.06.2017 20:4520:45A 
WeissrusslandBulgarien
 2 : 1
Fr, 09.06.2017 20:4520:45A 
NiederlandeLuxemburg
 5 : 0
Fr, 09.06.2017 20:4520:45A 
SchwedenFrankreich
 2 : 1
Fr, 09.06.2017 20:4520:45B 
AndorraUngarn
 1 : 0
Fr, 09.06.2017 20:4520:45B 
Färöer-InselnSchweiz
 0 : 2
Fr, 09.06.2017 20:4520:45B 
LettlandPortugal
 0 : 3
Fr, 09.06.2017 20:4520:45H 
BosnienGriechenland
 0 : 0
Fr, 09.06.2017 20:4520:45H 
EstlandBelgien
 0 : 2
Fr, 09.06.2017 20:4520:45H 
GibraltarZypern
 1 : 2
Sa, 10.06.2017 18:0018:00C 
AserbaidschanNordirland
 0 : 1
Sa, 10.06.2017 18:0018:00E 
KasachstanDänemark
 1 : 3
Sa, 10.06.2017 18:0018:00F 
SchottlandEngland
 2 : 2
Sa, 10.06.2017 18:0018:00F 
SlowenienMalta
 2 : 0
Sa, 10.06.2017 20:4520:45C 
DeutschlandSan Marino
 7 : 0
Sa, 10.06.2017 20:4520:45C 
NorwegenTschechien
 1 : 1
Sa, 10.06.2017 20:4520:45E 
MontenegroArmenien
 4 : 1
Sa, 10.06.2017 20:4520:45E 
PolenRumänien
 3 : 1
Sa, 10.06.2017 20:4520:45F 
LitauenSlowakei
 1 : 2
So, 11.06.2017 18:0018:00D 
MoldavienGeorgien
 2 : 2
So, 11.06.2017 18:0018:00D 
IrlandÖsterreich
 1 : 1
So, 11.06.2017 18:0018:00I 
FinnlandUkraine
 1 : 2
So, 11.06.2017 20:4520:45D 
SerbienWales
 1 : 1
So, 11.06.2017 20:4520:45G 
MazedonienSpanien
 1 : 2
So, 11.06.2017 20:4520:45G 
IsraelAlbanien
 0 : 3
So, 11.06.2017 20:4520:45G 
ItalienLichtenstein
 5 : 0
So, 11.06.2017 20:4520:45I 
IslandKroatien
 1 : 0
So, 11.06.2017 20:4520:45I 
KosovoTürkei
 1 : 4

7. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Do, 31.08.2017 20:4520:45A 
BulgarienSchweden
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45A 
FrankreichNiederlande
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45A 
LuxemburgWeissrussland
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45B 
UngarnLettland
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45B 
PortugalFäröer-Inseln
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45B 
SchweizAndorra
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45H 
ZypernBosnien
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45H 
GriechenlandEstland
 - : -
Do, 31.08.2017 20:4520:45H 
BelgienGibraltar
 - : -
Fr, 01.09.2017 18:0018:00E 
KasachstanMontenegro
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45C 
TschechienDeutschland
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45C 
NorwegenAserbaidschan
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45C 
San MarinoNordirland
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45E 
DänemarkPolen
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45E 
RumänienArmenien
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45F 
LitauenSchottland
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45F 
MaltaEngland
 - : -
Fr, 01.09.2017 20:4520:45F 
SlowakeiSlowenien
 - : -
Sa, 02.09.2017 18:0018:00D 
GeorgienIrland
 - : -
Sa, 02.09.2017 18:0018:00D 
SerbienMoldavien
 - : -
Sa, 02.09.2017 18:0018:00G 
AlbanienLichtenstein
 - : -
Sa, 02.09.2017 18:0018:00I 
FinnlandIsland
 - : -
Sa, 02.09.2017 20:4520:45D 
WalesÖsterreich
 - : -
Sa, 02.09.2017 20:4520:45G 
IsraelMazedonien
 - : -
Sa, 02.09.2017 20:4520:45G 
SpanienItalien
 - : -
Sa, 02.09.2017 20:4520:45I 
UkraineTürkei
 - : -
Sa, 02.09.2017 20:4520:45I 
KroatienKosovo
 - : -

8. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 03.09.2017 18:0018:00A 
WeissrusslandSchweden
 - : -
So, 03.09.2017 18:0018:00A 
NiederlandeBulgarien
 - : -
So, 03.09.2017 18:0018:00B 
Färöer-InselnAndorra
 - : -
So, 03.09.2017 18:0018:00H 
EstlandZypern
 - : -
So, 03.09.2017 20:4520:45A 
FrankreichLuxemburg
 - : -
So, 03.09.2017 20:4520:45B 
UngarnPortugal
 - : -
So, 03.09.2017 20:4520:45B 
LettlandSchweiz
 - : -
So, 03.09.2017 20:4520:45H 
GriechenlandBelgien
 - : -
So, 03.09.2017 20:4520:45H 
GibraltarBosnien
 - : -
Mo, 04.09.2017 18:0018:00C 
AserbaidschanSan Marino
 - : -
Mo, 04.09.2017 18:0018:00E 
ArmenienDänemark
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45C 
DeutschlandNorwegen
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45C 
NordirlandTschechien
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45E 
MontenegroRumänien
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45E 
PolenKasachstan
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45F 
EnglandSlowakei
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45F 
SchottlandMalta
 - : -
Mo, 04.09.2017 20:4520:45F 
SlowenienLitauen
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45D 
ÖsterreichGeorgien
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45D 
MoldavienWales
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45D 
IrlandSerbien
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45G 
MazedonienAlbanien
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45G 
ItalienIsrael
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45G 
LichtensteinSpanien
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45I 
IslandUkraine
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45I 
TürkeiKroatien
 - : -
Di, 05.09.2017 20:4520:45I 
KosovoFinnland
 - : -

9. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Do, 05.10.2017 18:0018:00C 
AserbaidschanTschechien
 - : -
Do, 05.10.2017 18:0018:00E 
ArmenienPolen
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45C 
NordirlandDeutschland
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45C 
San MarinoNorwegen
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45E 
MontenegroDänemark
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45E 
RumänienKasachstan
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45F 
EnglandSlowenien
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45F 
MaltaLitauen
 - : -
Do, 05.10.2017 20:4520:45F 
SchottlandSlowakei
 - : -
Fr, 06.10.2017 18:0018:00D 
GeorgienWales
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45D 
ÖsterreichSerbien
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45D 
IrlandMoldavien
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45G 
ItalienMazedonien
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45G 
LichtensteinIsrael
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45G 
SpanienAlbanien
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45I 
KroatienFinnland
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45I 
TürkeiIsland
 - : -
Fr, 06.10.2017 20:4520:45I 
KosovoUkraine
 - : -
Sa, 07.10.2017 18:0018:00A 
SchwedenLuxemburg
 - : -
Sa, 07.10.2017 18:0018:00B 
Färöer-InselnLettland
 - : -
Sa, 07.10.2017 18:0018:00H 
BosnienBelgien
 - : -
Sa, 07.10.2017 18:0018:00H 
GibraltarEstland
 - : -
Sa, 07.10.2017 20:4520:45A 
WeissrusslandNiederlande
 - : -
Sa, 07.10.2017 20:4520:45A 
BulgarienFrankreich
 - : -
Sa, 07.10.2017 20:4520:45B 
AndorraPortugal
 - : -
Sa, 07.10.2017 20:4520:45B 
SchweizUngarn
 - : -
Sa, 07.10.2017 20:4520:45H 
ZypernGriechenland
 - : -

10. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 08.10.2017 18:0018:00E 
DänemarkRumänien
 - : -
So, 08.10.2017 18:0018:00E 
KasachstanArmenien
 - : -
So, 08.10.2017 18:0018:00E 
PolenMontenegro
 - : -
So, 08.10.2017 18:0018:00F 
LitauenEngland
 - : -
So, 08.10.2017 18:0018:00F 
SlowakeiMalta
 - : -
So, 08.10.2017 18:0018:00F 
SlowenienSchottland
 - : -
So, 08.10.2017 20:4520:45C 
DeutschlandAserbaidschan
 - : -
So, 08.10.2017 20:4520:45C 
NorwegenNordirland
 - : -
So, 08.10.2017 20:4520:45C 
TschechienSan Marino
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45D 
SerbienGeorgien
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45D 
WalesIrland
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45G 
AlbanienItalien
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45G 
MazedonienLichtenstein
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45G 
IsraelSpanien
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45I 
FinnlandTürkei
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45I 
UkraineKroatien
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45D 
MoldavienÖsterreich
 - : -
Mo, 09.10.2017 20:4520:45I 
IslandKosovo
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45A 
FrankreichWeissrussland
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45A 
LuxemburgBulgarien
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45A 
NiederlandeSchweden
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45B 
UngarnFäröer-Inseln
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45B 
LettlandAndorra
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45B 
PortugalSchweiz
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45H 
BelgienZypern
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45H 
EstlandBosnien
 - : -
Di, 10.10.2017 20:4520:45H 
GriechenlandGibraltar
 - : -
Eine Übersicht über sämtliche Spiele findet ihr im Spielplan der WM Qualifikation.