WM-Qualifikation 2018 Spielplan Afrika

Klicke auf die Länder um den Spielplan des jeweiligen Landes zu sehen.
zurück zur Gesamtkarte
Klicke auf die Länder für weitere Informationen und den Spielplan
  • WM Quali Spielplan Europa
    Europa
  • WM Quali Spielplan Südamerika
    Südamerika
  • WM Quali Spielplan Nord- und Mittelamerika
    Nord- Mittelamerika und Karibik
  • WM Quali Spielplan Asien
    Asien
  • WM Quali Spielplan Afrika
    Afrika
  • WM Quali Spielplan Ozeanien
    Ozeanien
  •  
    ausgeschiedene Mannschaften werden heller dargestellt
x

Gruppe A
Spiele von
WM Qualifikation Spielplan

Runde 1

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Mi, 07.10.2015  14:0014:00 
KomorenLesotho
 0 : 0
Mi, 07.10.2015  15:0015:00 
SeychellenBurundi
 0 : 1
Mi, 07.10.2015  15:0015:00 
TansaniaMalawi
 2 : 0
Mi, 07.10.2015  16:3016:30 
MauritiusKenia
 2 : 5
Do, 08.10.2015  10:0010:00 
SüdsudanMauretanien
 1 : 1
Do, 08.10.2015  17:0017:00 
São Tomé und PríncipeÄthiopien
 1 : 0
Do, 08.10.2015  18:0018:00 
LiberiaGuinea-Bissau
 1 : 1
Fr, 09.10.2015  14:3014:30 
SomaliaNiger
 0 : 2
Fr, 09.10.2015  15:0015:00 
DjiboutiSwasiland
 0 : 6
Fr, 09.10.2015  19:0019:00 
GambiaNamibia
 1 : 1
Sa, 10.10.2015  13:3013:30 
Zentralafr. RepublikMadagaskar
 0 : 3
Sa, 10.10.2015  15:0015:00 
EritreaBotswana
 0 : 2
Sa, 10.10.2015  16:3016:30 
TschadSierra Leone
 1 : 0
So, 11.10.2015  14:0014:00 
MalawiTansania
 1 : 0
So, 11.10.2015  15:0015:00 
ÄthiopienSão Tomé und Príncipe
 3 : 0
So, 11.10.2015  15:0015:00 
KeniaMauritius
 0 : 0
Di, 13.10.2015  13:3013:30 
MadagaskarZentralafr. Republik
 2 : 2
Di, 13.10.2015  15:0015:00 
BurundiSeychellen
 2 : 0
Di, 13.10.2015  16:0016:00 
NamibiaGambia
 2 : 1
Di, 13.10.2015  16:0016:00 
Sierra LeoneTschad
 2 : 1
Di, 13.10.2015  17:0017:00 
NigerSomalia
 4 : 0
Di, 13.10.2015  18:0018:00 
LesothoKomoren
 1 : 1
Di, 13.10.2015  18:0018:00 
Guinea-BissauLiberia
 1 : 3
Di, 13.10.2015  19:0019:00 
MauretanienSüdsudan
 4 : 0
Di, 13.10.2015  20:0020:00 
BotswanaEritrea
 3 : 1
Sa, 17.10.2015  16:0016:00 
SwasilandDjibouti
 2 : 1

Runde 2

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Mi, 11.11.2015  18:0018:00A 
SudanSambia
 0 : 1
Mi, 11.11.2015  18:0018:00A 
MosambikGabun
 1 : 0
Do, 12.11.2015  14:3014:30A 
BurundiDR Kongo
 2 : 3
Do, 12.11.2015  15:0015:00A 
NamibiaGuinea
 0 : 1
Do, 12.11.2015  16:0016:00A 
BeninBurkina Faso
 2 : 1
Do, 12.11.2015  16:3016:30A 
TogoUganda
 0 : 1
Do, 12.11.2015  20:0020:00A 
MarokkoÄquatorial-Guinea
 2 : 0
Fr, 13.11.2015  12:3012:30A 
MadagaskarSenegal
 2 : 2
Fr, 13.11.2015  13:0013:00A 
KomorenGhana
 0 : 0
Fr, 13.11.2015  14:0014:00A 
KeniaKapverdische Inseln
 1 : 0
Fr, 13.11.2015  14:3014:30A 
LibyenRuanda
 1 : 0
Fr, 13.11.2015  15:3015:30A 
AngolaSüdafrika
 1 : 3
Fr, 13.11.2015  16:0016:00A 
NigerKamerun
 0 : 3
Fr, 13.11.2015  17:0017:00A 
LiberiaElfenbeinküste
 0 : 1
Fr, 13.11.2015  18:0018:00A 
MauretanienTunesien
 1 : 2
Fr, 13.11.2015  18:0018:00A 
SwasilandNigeria
 0 : 0
Sa, 14.11.2015  14:0014:00A 
ÄthiopienKongo
 3 : 4
Sa, 14.11.2015  14:3014:30A 
TansaniaAlgerien
 2 : 2
Sa, 14.11.2015  15:3015:30A 
TschadÄgypten
 1 : 0
Sa, 14.11.2015  17:0017:00A 
BotswanaMali
 2 : 1
Sa, 14.11.2015  18:0018:00A 
GabunMosambik
 4 : 3
So, 15.11.2015  14:0014:00A 
SambiaSudan
 2 : 0
So, 15.11.2015  14:0014:00A 
UgandaTogo
 3 : 0
So, 15.11.2015  15:3015:30A 
DR KongoBurundi
 3 : 0
So, 15.11.2015  16:0016:00A 
Äquatorial-GuineaMarokko
 1 : 0
So, 15.11.2015  20:0020:00A 
GuineaNamibia
 2 : 0
Di, 17.11.2015  14:3014:30A 
RuandaLibyen
 1 : 3
Di, 17.11.2015  15:0015:00A 
KamerunNiger
 0 : 0
Di, 17.11.2015  16:0016:00A 
KongoÄthiopien
 2 : 1
Di, 17.11.2015  16:0016:00A 
GhanaKomoren
 2 : 0
Di, 17.11.2015  16:0016:00A 
NigeriaSwasiland
 2 : 0
Di, 17.11.2015  17:3017:30A 
ÄgyptenTschad
 4 : 0
Di, 17.11.2015  18:0018:00A 
TunesienMauretanien
 2 : 1
Di, 17.11.2015  18:0018:00A 
ElfenbeinküsteLiberia
 3 : 0
Di, 17.11.2015  18:0018:00A 
SüdafrikaAngola
 1 : 0
Di, 17.11.2015  19:0019:00A 
Burkina FasoBenin
 2 : 0
Di, 17.11.2015  19:1519:15A 
AlgerienTansania
 7 : 0
Di, 17.11.2015  20:0020:00A 
MaliBotswana
 2 : 0
Di, 17.11.2015  20:0020:00A 
SenegalMadagaskar
 3 : 0
Di, 17.11.2015  20:0020:00A 
Kapverdische InselnKenia
 2 : 0

Runde 3

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 07.10.2016  17:3017:30E 
GhanaUganda
 0 : 0
Sa, 08.10.2016  17:0017:00C 
GabunMarokko
 0 : 0
Sa, 08.10.2016  19:3019:30A 
DR KongoLibyen
 4 : 0
Sa, 08.10.2016  20:0020:00C 
ElfenbeinküsteMali
 3 : 1
Sa, 08.10.2016  20:0020:00D 
Burkina FasoSüdafrika
 1 : 1
Sa, 08.10.2016  22:0022:00D 
SenegalKapverdische Inseln
 2 : 0
So, 09.10.2016  14:3014:30B 
SambiaNigeria
 1 : 2
So, 09.10.2016  16:3016:30E 
KongoÄgypten
 1 : 2
So, 09.10.2016  19:0019:00A 
TunesienGuinea
 2 : 0
So, 09.10.2016  21:3021:30B 
AlgerienKamerun
 1 : 1
Fr, 11.11.2016  20:0020:00A 
LibyenTunesien
 0 : 1
Sa, 12.11.2016  14:0014:00D 
SüdafrikaSenegal
 - : -
Sa, 12.11.2016  14:0014:00E 
UgandaKongo
 1 : 0
Sa, 12.11.2016  16:0016:00B 
KamerunSambia
 1 : 1
Sa, 12.11.2016  17:0017:00B 
NigeriaAlgerien
 3 : 1
Sa, 12.11.2016  18:0018:00D 
Kapverdische InselnBurkina Faso
 0 : 2
Sa, 12.11.2016  19:3019:30C 
MaliGabun
 0 : 0
Sa, 12.11.2016  21:0021:00C 
MarokkoElfenbeinküste
 0 : 0
So, 13.11.2016  17:0017:00E 
ÄgyptenGhana
 2 : 0
So, 13.11.2016  18:3018:30A 
GuineaDR Kongo
 1 : 2
Do, 31.08.2017  15:0015:00E 
UgandaÄgypten
 1 : 0
Do, 31.08.2017  19:0019:00A 
GuineaLibyen
 3 : 2
Fr, 01.09.2017  17:3017:30E 
GhanaKongo
 1 : 1
Fr, 01.09.2017  18:0018:00B 
NigeriaKamerun
 4 : 0
Fr, 01.09.2017  20:3020:30D 
Kapverdische InselnSüdafrika
 2 : 1
Fr, 01.09.2017  22:0022:00A 
TunesienDR Kongo
 2 : 1
Fr, 01.09.2017  22:0022:00C 
MarokkoMali
 6 : 0
Sa, 02.09.2017  15:0015:00B 
SambiaAlgerien
 3 : 1
Sa, 02.09.2017  18:0018:00C 
GabunElfenbeinküste
 0 : 3
Sa, 02.09.2017  22:0022:00D 
SenegalBurkina Faso
 0 : 0
Mo, 04.09.2017  19:0019:00B 
KamerunNigeria
 1 : 1
Mo, 04.09.2017  21:0021:00A 
LibyenGuinea
 1 : 0
Di, 05.09.2017  16:3016:30E 
KongoGhana
 1 : 5
Di, 05.09.2017  19:0019:00D 
SüdafrikaKapverdische Inseln
 1 : 2
Di, 05.09.2017  19:3019:30A 
DR KongoTunesien
 2 : 2
Di, 05.09.2017  19:3019:30C 
ElfenbeinküsteGabun
 1 : 2
Di, 05.09.2017  20:0020:00D 
Burkina FasoSenegal
 2 : 2
Di, 05.09.2017  20:0020:00E 
ÄgyptenUganda
 1 : 0
Di, 05.09.2017  21:0021:00C 
MaliMarokko
 0 : 0
Di, 05.09.2017  21:3021:30B 
AlgerienSambia
 0 : 1
Fr, 06.10.2017  21:0021:00C 
MaliElfenbeinküste
 - : -
Sa, 07.10.2017  15:0015:00D 
SüdafrikaBurkina Faso
 - : -
Sa, 07.10.2017  15:0015:00E 
UgandaGhana
 - : -
Sa, 07.10.2017  18:0018:00B 
KamerunAlgerien
 - : -
Sa, 07.10.2017  18:0018:00B 
NigeriaSambia
 - : -
Sa, 07.10.2017  19:0019:00A 
GuineaTunesien
 - : -
Sa, 07.10.2017  19:0019:00A 
LibyenDR Kongo
 - : -
Sa, 07.10.2017  19:3019:30D 
Kapverdische InselnSenegal
 - : -
Sa, 07.10.2017  21:0021:00C 
MarokkoGabun
 - : -
So, 08.10.2017  19:0019:00E 
ÄgyptenKongo
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00A 
DR KongoGuinea
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00A 
TunesienLibyen
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00B 
AlgerienNigeria
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00B 
SambiaKamerun
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00C 
ElfenbeinküsteMarokko
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00C 
GabunMali
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00D 
Burkina FasoKapverdische Inseln
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00D 
SenegalSüdafrika
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00E 
KongoUganda
 - : -
Mo, 06.11.2017  00:0000:00E 
GhanaÄgypten
 - : -