WM 2018 Spielplan - Fussball WM Termine 2018

WM Spielplan 2018 Russland
WM Spielplan - alle Termine und Orte der WM 2018 in Russland

WM 2018: Spielplan zur Fußball Weltmeisterschaft in Brasilien

32 Teams nahmen an der WM 2018 in Russland teil. In der Vorrunde werden in insgesamt acht Gruppen jeweils zwei Teilnehmer für die Achtelfinals ausgespielt. Der Spielplan der WM 2018 sieht vor, dass jedes Team genau ein Mal gegen alle anderen Teams der Gruppe spielt. Die Platzierung innerhalb der Gruppen wird mit absteigender Wichtigkeit anhand folgender Kriterien ermittelt:
  • 1. Punkte aus den Gruppenspielen
  • 2. Tordifferenz
  • 3. Anzahl erzielter Tore
  • 4. Anzahl der Punkte aus direkten Duellen punktgleicher Teams
  • 5. Tordifferenz aus direkten Duellen punktgleicher Teams
  • 6. Anzahl erzielter Tore aus direkten Duellen punktgleicher Teams
  • 7. Losentscheid
WM Spielplan gesamt
WM Gruppen Spielplan

1. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Do, 14.06.2018  17:0017:00A 
RusslandA2
 - : -
Fr, 15.06.2018  00:0000:00A 
A3A4
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00C 
C1C2
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00C 
C3C4
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00D 
D3D4
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00D 
D1D2
 - : -
So, 17.06.2018  00:0000:00E 
E1E2
 - : -
So, 17.06.2018  00:0000:00E 
E3E4
 - : -
So, 17.06.2018  00:0000:00F 
F1F2
 - : -
Mo, 18.06.2018  00:0000:00F 
F3F4
 - : -
Mo, 18.06.2018  00:0000:00G 
G1G2
 - : -
Mo, 18.06.2018  00:0000:00G 
G3G4
 - : -
Di, 19.06.2018  00:0000:00H 
H1H2
 - : -
Di, 19.06.2018  00:0000:00H 
H3H4
 - : -
Fr, 15.06.2018  00:0000:00B 
B3B4
 - : -
Fr, 15.06.2018  00:0000:00B 
B1B2
 - : -

2. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Di, 19.06.2018  00:0000:00A 
RusslandA3
 - : -
Mi, 20.06.2018  00:0000:00A 
A4A2
 - : -
Mi, 20.06.2018  00:0000:00B 
B4B2
 - : -
Mi, 20.06.2018  00:0000:00B 
B1B3
 - : -
Do, 21.06.2018  00:0000:00C 
C1C3
 - : -
Do, 21.06.2018  00:0000:00C 
C4C2
 - : -
Do, 21.06.2018  00:0000:00D 
D1D3
 - : -
Fr, 22.06.2018  00:0000:00D 
D4D2
 - : -
Fr, 22.06.2018  00:0000:00E 
E4E2
 - : -
Fr, 22.06.2018  00:0000:00E 
E1E3
 - : -
Sa, 23.06.2018  00:0000:00F 
F4F2
 - : -
Sa, 23.06.2018  00:0000:00F 
F1F3
 - : -
Sa, 23.06.2018  00:0000:00G 
G1G3
 - : -
So, 24.06.2018  00:0000:00G 
G4G2
 - : -
So, 24.06.2018  00:0000:00H 
H4H2
 - : -
So, 24.06.2018  00:0000:00H 
H1H3
 - : -

3. Spieltag

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Mo, 25.06.2018  00:0000:00A 
A4Russland
 - : -
Mo, 25.06.2018  00:0000:00A 
A2A3
 - : -
Mo, 25.06.2018  00:0000:00B 
B2B3
 - : -
Mo, 25.06.2018  00:0000:00B 
B4B1
 - : -
Di, 26.06.2018  00:0000:00C 
C4C1
 - : -
Di, 26.06.2018  00:0000:00C 
C2C3
 - : -
Di, 26.06.2018  00:0000:00D 
D2D3
 - : -
Di, 26.06.2018  00:0000:00D 
D4D1
 - : -
Mi, 27.06.2018  00:0000:00E 
E4E1
 - : -
Mi, 27.06.2018  00:0000:00E 
E2E3
 - : -
Mi, 27.06.2018  00:0000:00F 
F2F3
 - : -
Mi, 27.06.2018  00:0000:00F 
F4F1
 - : -
Do, 28.06.2018  00:0000:00G 
G4G1
 - : -
Do, 28.06.2018  00:0000:00G 
G2G3
 - : -
Do, 28.06.2018  00:0000:00H 
H2H3
 - : -
Do, 28.06.2018  00:0000:00H 
H4H1
 - : -

Achtelfinale

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 30.06.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe CZweiter Gruppe D
 - : -
Sa, 30.06.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe AZweiter Gruppe B
 - : -
So, 01.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe BZweiter Gruppe A
 - : -
So, 01.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe DZweiter Gruppe C
 - : -
Mo, 02.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe GZweiter Gruppe H
 - : -
Mo, 02.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe EZweiter Gruppe F
 - : -
Di, 03.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe HZweiter Gruppe G
 - : -
Di, 03.07.2018  00:0000:00 
Sieger Gruppe FZweiter Gruppe E
 - : -

Viertelfinale

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 06.07.2018  00:0000:00 
Sieger AF 6Sieger AF 5
 - : -
Fr, 06.07.2018  00:0000:00 
Sieger AF 1Sieger AF 2
 - : -
Sa, 07.07.2018  00:0000:00 
Sieger AF 8Sieger AF 7
 - : -
Sa, 07.07.2018  00:0000:00 
Sieger AF 3Sieger AF 4
 - : -

Halbfinale

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Di, 10.07.2018  20:0020:00 
Sieger VF 2Sieger VF 1
 - : -
Mi, 11.07.2018  20:0020:00 
Sieger VF 4Sieger VF 3
 - : -

Spiel um Platz 3

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 14.07.2018  16:0016:00 
Verlierer HF 1Verlierer HF 2
 - : -

Finale

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 15.07.2018  17:0017:00 
Sieger HF 1Sieger HF 2
 - : -

Gruppe A

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Do, 14.06.2018  17:0017:00A 
RusslandA2
 - : -
Fr, 15.06.2018  00:0000:00A 
A3A4
 - : -

Gruppe B

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 15.06.2018  00:0000:00B 
B3B4
 - : -
Fr, 15.06.2018  00:0000:00B 
B1B2
 - : -

Gruppe C

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 16.06.2018  00:0000:00C 
C1C2
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00C 
C3C4
 - : -

Gruppe D

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 16.06.2018  00:0000:00D 
D3D4
 - : -
Sa, 16.06.2018  00:0000:00D 
D1D2
 - : -

Gruppe E

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 17.06.2018  00:0000:00E 
E1E2
 - : -
So, 17.06.2018  00:0000:00E 
E3E4
 - : -

Gruppe F

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
So, 17.06.2018  00:0000:00F 
F1F2
 - : -
Mo, 18.06.2018  00:0000:00F 
F3F4
 - : -

Gruppe G

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Mo, 18.06.2018  00:0000:00G 
G1G2
 - : -
Mo, 18.06.2018  00:0000:00G 
G3G4
 - : -

Gruppe H

DatumZeitGruppe Gr.  Team 1Team 2  Erg.
Di, 19.06.2018  00:0000:00H 
H1H2
 - : -
Di, 19.06.2018  00:0000:00H 
H3H4
 - : -

Über fussball-wm.eu

  • Impressum 
  • Disclaimer 

Service

  • Kontakt 
  • Verlinke uns 

Interessante Links

Bleib in Verbindung

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter