Confed Cup Auslosung 2017

Die Auslosung zum Confed Cup fand am 26. November 2016 in Kasan statt. Losfeen beim Event werden Russlands Stabhochsprung-Ikone Jelena Issinbajewa und der frühere Nationalspieler Sergej Semak. Der vorläufige Spielplan ohne Teams wurde am 24. Juli 2015 bekannt gegeben. Das Finale des Confed-Cups findet am 02. Juli in Sankt Petersburg statt.

In der Auslosung werden die folgenden Teams in die Gruppen A & B eingeteilt:
  • Gastgeber der WM 2018
  • Weltmeister 2014
  • Gewinner des Asien-Cups 2015
  • Gewinner der Copa America
  • Gewinner des OFC Nations Cup 2016
  • Europameister 2016
  • Sieger des Goldcup
  • Afrika-Cup-Sieger 2017
Die Partien der 8 Teilnehmer werden in den Stadien Kasan-Arena, Spartak Stadion, Krestowskij-Stadion und Olympiastadion ausgetragen.

1. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 17.06.2017 17:0017:00 
 2 : 0
So, 18.06.2017 17:0017:00 
Portugal
 2 : 2
So, 18.06.2017 20:0020:00 
 0 : 2
Mo, 19.06.2017 17:0017:00 
Deutschland
 2 : 3

2. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Mi, 21.06.2017 17:0017:00 
Portugal
 0 : 1
Mi, 21.06.2017 20:0020:00 
 2 : 1
Do, 22.06.2017 17:0017:00 
 1 : 1
Do, 22.06.2017 20:0020:00 
Deutschland
 1 : 1
Fr, 18.08.2017 19:0019:00 
 - : -
Sa, 19.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 19.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 19.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 19.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 19.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 19.08.2017 17:0017:00 
 - : -
Sa, 19.08.2017 18:0018:00 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -

3. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 24.06.2017 17:0017:00 
 2 : 1
Sa, 24.06.2017 17:0017:00 
Portugal
 0 : 4
So, 25.06.2017 17:0017:00 
 1 : 1
So, 25.06.2017 17:0017:00 
Deutschland
 3 : 1
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 18:3018:30 
 - : -
Mi, 23.08.2017 19:0019:00 
 - : -
Mi, 23.08.2017 19:3019:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:0015:00 
 - : -

Halbfinale

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Mi, 28.06.2017 20:0020:00 
Portugal
 0 : 3
Do, 29.06.2017 20:0020:00 
Deutschland
 4 : 1

4. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 26.08.2017 17:0017:00 
 - : -
Sa, 26.08.2017 18:0018:00 
 - : -
Fr, 01.09.2017 19:4519:45 
 - : -

Spiel um Platz 3

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
So, 02.07.2017 14:0014:00 
Portugal
 2 : 1

5. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 02.09.2017 14:0014:00 
 - : -
Sa, 02.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 02.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 02.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 02.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 02.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 02.09.2017 17:0017:00 
 - : -
So, 03.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Fr, 08.09.2017 17:3017:30 
 - : -

Finale

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
So, 02.07.2017 20:0020:00 
Deutschland
 0 : 1

6. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 08.09.2017 19:0019:00 
 - : -
Sa, 09.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 09.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 09.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 09.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 09.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 09.09.2017 17:0017:00 
 - : -
So, 10.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Mi, 13.09.2017 19:0019:00 
 - : -

7. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 15.09.2017 19:3019:30 
 - : -
Sa, 16.09.2017 14:0014:00 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 16.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Mo, 18.09.2017 19:3019:30 
 - : -

8. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 23.09.2017 15:3015:30 
 - : -

9. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 29.09.2017 19:0019:00 
 - : -
Fr, 29.09.2017 19:0019:00 
 - : -
Fr, 29.09.2017 19:3019:30 
 - : -
Sa, 30.09.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 30.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 30.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 30.09.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 30.09.2017 15:3015:30 
 - : -
So, 01.10.2017 15:0015:00 
 - : -

10. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 07.10.2017 14:0014:00 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 07.10.2017 15:3015:30 
 - : -

11. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 13.10.2017 19:3019:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 14.10.2017 15:3015:30 
 - : -
So, 15.10.2017 15:0015:00 
 - : -

12. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 21.10.2017 14:0014:00 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 21.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Mo, 23.10.2017 19:0019:00 
 - : -

13. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 27.10.2017 19:3019:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 28.10.2017 15:3015:30 
 - : -

14. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Fr, 03.11.2017 20:3020:30 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:0015:00 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 04.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 04.11.2017 16:3016:30 
 - : -
So, 05.11.2017 16:0016:00 
 - : -

15. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 11.11.2017 15:3015:30 
 - : -

16. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 18.11.2017 15:3015:30 
 - : -
So, 19.11.2017 15:0015:00 
 - : -

17. Spieltag

DatumZeit  Team 1Team 2  Erg.
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -
Sa, 25.11.2017 15:3015:30 
 - : -